Написать программу для паскаль! Срочно, помогите, пожалуйста! Дано натуральное число. Установить, является ли последовательность его цифр, при просмотре их слева направо, упорядоченной по убыванию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1370 от 24.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin;   var s:=ReadInteger('n=').ToString;   If s.Length<>(s.Distinct.Count) then Writeln('не является')   else     if s=s.ToCharArray.SortedDescending.JoinIntoString('')     then Writeln('является') else Writeln('не является') end. Примеры n= 9875431 является n= 9753321 не является n= 9763421 не является Замечание: учтено, что упорядоченность должна быть по убыванию а не по невозрастанию. т.е. нельзя, чтобы попадались две одинаковые цифры.