Написать программу для решения уравнения ax=b на языке паскаль abc

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Ur1; Uses Crt; var a,b,x:real; begin      clrscr;      write('Введите а>0:');      readln(a);        if (a=0) then a:=1; {чтобы избежать ошибки во время выполнения}      write('Введите b:');      readln(b);        x:=b/a;     writeln('x=',x);     readkey;     end.