Написать программу для сложения натуральных чисел A и B в троичной системе счисления.Числа A и B хранятся в первой строке  входного файла Exemp5.in, их сумма в троичной системе счисления - в выходном файле Exemp5.out.

Написать программу для сложения натуральных чисел A и B в троичной системе счисления. Числа A и B хранятся в первой строке  входного файла Exemp5.in, их сумма в троичной системе счисления - в выходном файле Exemp5.out.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses   crt; var   num1,num2,num3:integer;    chtenie:text;   zapis:text;   {фунция перевода числа в троичную систему счисления} function FromDec(n:longint):string; var   s:String; const   digit:string[16]='0123456789ABCDEF'; begin   s:='';   repeat     s:=digit[(n mod 3)+1]+s;     n:=n div 3;   until n=0;     FromDec:=s; end; {осоновная программы} begin {читаем из файла} assign(chtenie,'Exemp5.in'); reset(chtenie); read(chtenie,num1); read(chtenie,num2); close(chtenie); {записываем в файл}