Написать программу формирования массива из 15 целых чисел от 0 до 50 и вывод массива на экран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program picaso; uses crt; type vector=array[1..100] of integer; var a:vector;     i:byte; begin clrscr;     for i:=1 to 15 do         a[i]:=Random(50);     for i:=1 to 15 do         write(a[i],' '); end.     универсальный метод из скольки чисел хочешь (n это номер чисел)   program picaso; uses crt; type vector=array[1..100] of integer; var a:vector;     i,n:byte; begin clrscr;     writeln('n:');readln(n);     for i:=1 to n do         a[i]:=Random(50);     for i:=1 to n do         write(a[i],' '); end.