Написать программу, которая просит ввести 10 целых чисел и считает сколько из них п

Написать программу, которая просит ввести 10 целых чисел и считает сколько из них положительный, отрицательно и нулей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,n1,n2,n3,i:integer; begin   for i:=1 to 10 do begin     write('Введите ',i, ' число ');     readln(a);     if a = 0 then n1:=n1+1 else       if a<0 then n2:=n2+1 else n3:=n3+1;    end;    writeln('Равных 0 : ',n1);    writeln('Меньше 0 : ',n2);    writeln('Больше 0 : ',n3);  end.