Написать программу, которая запрашивает кол-во сотен, кол-во десятков, кол-во един?

Написать программу, которая запрашивает кол-во сотен, кол-во десятков, кол-во един??ц, затем записывает соответствующее число, а также сумму квадратов его цифр. Сделать в программе PascalABC.NET
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program test; var a,b,c,d,n:integer; begin Writeln('Введите кол-во сотен, десятков и единиц соответственно: '); readln(a,b,c); d:=a*100+b*10+c; n:=sqr(a)+sqr(b)+sqr(c); writeln('Сумма квадратов = ', n,#10, 'Само число: ',d); end.