Написать программу которая 10 раз выводит на екран Имя и Фамилию. Это турбо паскаль - использование цыклов while, for и других.пожалуйста очень надо!!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ниже жирным шрифтом приведен код программы на Паскале. В фигурных скобках обычным шрифтом - комментарии. Можно их оставить - компилятор не сможет их прочитать и программа все равно будет работать.     program printname; var first_name, family_name : string; i : byte; begin write('Введи свое имя: '); readln(first_name); {считываем имя в переменную first_name} write('Введи свою фамилию: '); readln(family_name); {считываем фамилию в переменную family_name} for i := 1 to 10 do writeln(family_name, ' ', first_name); {В цикле for со счетчиком i изменяющимся от 1 до 10 печатаем строки с фамилией и именем через пробел} end.
Гость
// Программа выводит по 10 раз имя и фамилию тремя разными циклами for while // repeat until   Program LoopName; Uses Crt; var name,s_name:string;        i:integer; begin     clrscr;     write('Введите имя: ');     readln(name);    write('Введите фамилию: ');    readln(s_name);    writeln('Цикл For');      for i:=1 to 10 do writeln(name,'  ',s_name );      writeln;   writeln('Цикл while');      i:=1;    while (i<=10) do       begin             writeln(name,'  ',s_name );            i:=i+1;        end;        writeln;      writeln('Цикл repeat until');               i:=0;      repeat           writeln(name,'  ',s_name );            i:=i+1;      until(i=10);     readkey;   end.