Написать программу которая найдет сумму цифр введенного с клавиатуры трехзначного натурального числа N

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Sum; var     a,b,c,s: integer; begin WriteLn('Введите числа а,в,с'); ReadLn(a,b,c); s:=a+b+c; WriteLn('Сумма чисел равна',s); end.
Гость
program Sum; var     a,s: integer; begin WriteLn('Введите трехзначное число а'); ReadLn(a); While (a div 10>0) begin s:=s+ (a mod 10 ); a:=a div 10; end s:=s+a; WriteLn('Сумма чисел равна',s); end.