Написать программу которая определит сумму всех цифр пятизначного числа x(вводятся с клавиатуры) и вывести на экран сообщение.И определить заканчивается эта сумма на 3,является ли эта сумма четным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 begin var x:=readinteger ('Введите x: '); var sum:=0; repeat sum+=x mod 10; x:=x div 10; until x=0; writeln ('Сумма цифр: ', sum); writeln ('Сумма заканчивается на 3: ', (sum mod 10)=3); writeln ('Сумма четная - ', sum.Iseven); end.