Написать программу, которая получает случайное целое типа int, выводит его двоичное представление на экран, выполняет преобразование в соответствии с вариантом (см. ниже), затем выводит на экран двоичное представление результат...

Написать программу, которая получает случайное целое типа int, выводит его двоичное представление на экран, выполняет преобразование в соответствии с вариантом (см. ниже), затем выводит на экран двоичное представление результата преобразования. № варианта Задание Пример 1 Изменить порядок следования битов в числе на обратный 11010011  11001011 язык Си
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
void dvoich(int x1)   {   srand (time(NULL));    int i, b;        long c = 0;  x1 = rand();        for(i=0;x1 > 0;i++)       {          b = x1 % 2;       x1 = (x1-b)/2;          c += b * pow(10,i);     }     printf("\nDvoichnoe chislo: %d",c);   }   reverse(c.begin(), c.end()); printf("\nDvoichnoe obratnoe chislo: %d",c);