Написать программу , которая увеличивает число на 7, если оно меньше нуля и уменьшает на 2. Если исходное число больше 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:integer; begin writeln('введите число'); readln(a); if a<0 then b:=a+7 else b:=a-2; if a=0 then while a=0 do begin writeln('введите другое число'); end; writeln('полученное число ', b); end.
Гость
var x : real; begin   writeln ( 'Введите число : ');   readln (x);    if (x<0) then x:=x+7     else if (x>0) then x:=x-2;   writeln (' Конечное число : ',x); end.