Написать программу которая в последовательности натур. чисел определяет сумму всех чисел кратных 8 и оканчивающихся на 4.программа получает на вход натур. числа а также их количество.количество чисел не превышает 1000.программа...

Написать программу которая в последовательности натур. чисел определяет сумму всех чисел кратных 8 и оканчивающихся на 4.программа получает на вход натур. числа а также их количество.количество чисел не превышает 1000.программа должна вывести одно число:сумму всех чисел кратных 8 и оканч. на 4  ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТАА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program A3; const n=4; var O:array[1..n] of integer; a,b,c,i:integer; begin writeln('Vvedi massiv'); for i:=1 to n do begin readln(o[i]); end; a:=0; for i:=1 to n do begin if o[i] mod 8=0 then if o[i] mod 10=4 then a:=a+o[i]; end; writeln(a); end.