Написать программу, которая вычисляет сумму первых n целых положительных чисел. Количество суммируемых чисел должно вводиться во время работы программы. Написать ее с помощью цикла for..to..do..
Ответ(ы) на вопрос:
var c,a,n,i:longint; begin read(n); read(a); c:=a; for i:=2 to n do begin read(a); c:=c+a; end; write(c); end.