Написать программу, которая выводит синусы и косинусы. На языке Си. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Си-для начала  переменные нужно в начало функции объявлять. Если компилятор у тебя си как бы сказать си-шный,тои файл будет тоже си-шный 2)Самым первым аргументом для синуса и косинуса и формула пов(pow)будет вещественное число. Так,косинус  и синус:  cos(Xnumber,4)  У функции синус и косинус только один параметр, а у pow совсем наоборот.   double Xnumber; и другие I)все переменные нужно объявить , как double.   Читать нужно будет так: scanf("%lf", &Xnumber);  тебе нужна для пов(pow)? если да?,то вот: Пов(pow)pow(cos(Xnumber), 4) + pow(sin(Ynumber), 2) + 1.0 / 4 * pow(sin(2*Xnumber), 2) - 1; Вроде все,если понял(а),а если нет,то пиши в сообщение,и спрашивай,что не понятно
Гость
#include < iostream >    /* Подключаем библиотеку, чтоб работали функции cout, cin */ #include < cmath >    /*Подкючаем библиотеку, чтоб работали функции cos, pi */ #define PI 3.14159265   /*Задаем сколько у нас будет значит число ПИ */ using namespace std; main (){            float a, result;   /*Вводим 2 переменные - действительные числа: одно - число градусов угла, второе - полученный результат*/          cout << "Vvedite znachenie ugla" << endl;          cin >> a;   /* Вводим значение угла с клавиатуры*/          result = cos (a*PI/180);    /*высчитываем значение косинуса, переводя значениезаданного угла в радианы */          cout << "Kosinus "<< a << " raven " << result;    /*Выводим полученное на экран */          return 0;    /*Возвращает нулевое значение */ }