Написать программу которая задает с клавиатуры рост 10 спортсменов из диапазона от 150 до 200см считает количество спортсменов рост которых больше 190см а также средний рост всех спортсменов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array [1..10] of integer;   i, s, k: integer;   begin for i:=1 to 10 do   begin     Writeln('Рост спортсмена №',i,': ');     Readln(a[i]);     if a[i] > 190 then       k:=k+1;     s:=s+a[i];   end; Writeln(k, ' спортсмена(-ов) рост, которых составляет более 190 см.'); Writeln('Средний рост всех спортсменов составляет ', s/10,' см.');   end.