Написать программу которая запросит длинны трёх сторон треугольника. Проверить возможность его сущ. и в предположенном результате найдёт и выведет на экран площадь один. Ребята!!!! Спасайте кто может!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,b,c{длины сторон}, S{площадь тр.}, p{полупериметр}:double; begin writeln('Введите стороны треугольника:'); readln(a,b,c);      if (a>=b+c) or (b>=a+c) or (c>=a+b) then           writeln ('Такого треугольника не существует')           else begin         p:=(a+b+c)/2;           S:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)); {вычисляем S тр. по формуле Герона}           writeln ('Такой треугольник существует, его S = ', S, 'ед.');           end;      end.