Написать программу на ABC Pascal: Дан текстовый файл f. Найти слова, заканчивающие на of

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=50; var   f:Text;   s:string;   ss:array of string;   a:array[1..n] of string;   i,j:integer; begin   Assign(f,'input.txt'); Reset(f);   j:=0;   while not Eof(f) do begin     Readln(f,s);     ss:=s.Split(' ');     for i:=0 to Length(ss)-1 do       if Length(ss[i])>1 then         if RightStr(ss[i],2)='of' then         begin Inc(j); a[j]:=ss[i] end;   end;   Close(f);   for i:=1 to j do Write(a[i],' ');   Writeln end. Тестовое решение: 123of asdfdsof dasof Есть решение и покороче, но совсем не уровня начинающих: uses   System.Text.RegularExpressions; const   n=50; var   f:Text;   s:string;   a:array[1..n] of string;   i,j:integer; begin   Assign(f,'input.txt'); Reset(f);   j:=0;   while not Eof(f) do begin     Readln(f,s);     foreach var m:Match in Regex.Matches(s,'\b\S+of\b') do     begin Inc(j); a[j]:=m.Value end;   end;   Close(f);   for i:=1 to j do Write(a[i],' ');   Writeln end.