Написать программу на Free Pascal которая переводит число из десятичной системы в двоичную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function ToBinaryString(x: integer): string; var r, s: string; begin   if x < 0 then begin     s := '-';     x := -x;   end;   while x <> 0 do begin     r := Chr((x and 1) or 48) + r;     x := x shr 1;   end;   ToBinaryString := s + r; end; var x: integer; begin   readln(x);   writeln(ToBinaryString(x)); end.