Написать программу на Pascal - В одномерном массиве целых чисел, содержащем 20 элементов, удалить k-ый элемент массива. Массив заполняется случайным образом числами от 0 до 50.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 20; var   a:array[1..n] of integer;   i, k:integer; begin   randomize;   writeln('Исходный массив: ');   for i := 1 to n do   begin     a[i] := random(51);     write(a[i], ' ');   end;    writeln;      write('k = '); readln(k);   if (k > n) or (k  < 1) then   begin     writeln('элемента с таким индексом нет');     readln;     Exit;   end;   for i := k to n - 1 do     a[i] := a[i + 1];   a[n] := 0;   writeln('Измененный массив:');   for i := 1 to n - 1 do     write(a[i], ' ');   readln;   writeln; end.