Написать программу на языке паскаль (разветвляющийся алгоритм):1) F=x2-3 (икс в квадрате минус три), x2=x*x (x в квадрате равен x умножить на x)2) S=1/2ab (одна вторая а б)3) С=a2-b2 (а в квадрате минус б в квадрате)

Написать программу на языке паскаль (разветвляющийся алгоритм): 1) F=x2-3 (икс в квадрате минус три), x2=x*x (x в квадрате равен x умножить на x) 2) S=1/2ab (одна вторая а б) 3) С=a2-b2 (а в квадрате минус б в квадрате)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,f,s,c,a,b:real; begin write('X = '); readln(x); write('A = '); readln(a); write('B = '); readln(b); f:=x*x-3; s:=a*b/2; c:=a*a-b*b; writeln('F=',f:3:2,' S=',s:3:2,' C=',c:3:2); end.
Гость
1) Не разветвление) program xizt; uses crt; var x,f:real; begin  writeln ('введите х'); readln (x); f:=sqr(x)-3; writeln (f); end. 2) program xizt; uses crt; var a,b,s:real; begin  writeln ('введите a,b через пробел'); readln (a,b); s:=1/2*a*b writeln (s); end. 3) program xizt; uses crt; var a,b,c:real; begin  writeln ('введите a,b через'); readln (a,b); c:=sqr(a)-sqr(b); writeln (c); end.