Написать программу, объясните. Ввести двухзначное число. Если сумма цифр числа четная, то увеличить число на 2, в противном случае уменьшит на 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: integer; begin     write('Введите число: ');     read(a);     if odd(a mod 10 + a div 10) then a := a - 2                                                else a := a + 2;     write(a) end.