Написать программу расчета функции y=cos(x)*π/x с шагом 0,1 в диапазоне от b до 5, с проверкой диапазона на программу паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y,b:real; begin b:=6; while b>=5 do   begin   writeln('Введите параметр b (b<5): ');   readln(b);   end; x:=b; writeln('x':2,'y':6); repeat  y:=cos(x)*Pi/x;   writeln(x:3:1,' ',y);   x:=x+0.1;   until x>5; end.