Написать программу, составить алгоритм заполнения массива десятью случайными целыми числами, каждое их которых лежит в пределах до 200. Найти максимальное и минимальное из этих чисел, а также позиции, в которых они расположены....

Написать программу, составить алгоритм заполнения массива десятью случайными целыми числами, каждое их которых лежит в пределах до 200. Найти максимальное и минимальное из этих чисел, а также позиции, в которых они расположены. Массив вывести на экран. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
clrscr; randomize; for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(201); write(a[i],' '); end; max:=a[1]; min:=a[1]; for i:=1 to 10 do begin if a[i]>max then begin max:=a[i]; m:=i; end; if a[i]