Помогите написать эссе на тему: Бизнес-план в предпринимательстве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая Информация подойдёт?   ПОСТРОЕНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНА. Цель разработки бизнес-плана - спланировать хозяйственную деятельность фирмы на ближайший и отдаленный периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов. Наиболее активно бизнес-план используется при поиске инвесторов, кредиторов, спонсорских вложений и т.д.. Составление бизнес-плана заставит Вас сосредоточится на разработке логического, организационного и финансового плана работы Вашей фирмы, произвести оценку текущего момента, оценку слабых и сильных сторон Вашего бизнеса, анализ рынка, собрать информацию о конкурентах. Обычно бизнес-план составляется на период от 3 до 5 лет. При становлении бизнеса достаточно составить бизнес-план сроком на год. Общая структура бизнес-плана выглядит следующим образом: Обложка: название фирмы, фамилия главы фирмы; фамилия разработчика; адрес; номер телефона и факса фирмы. Резюме: краткое содержание бизнес-плана. Местонахождение фирмы. Цель бизнеса. Отрасль и создаваемая фирма. История фирмы. Описание вида деятельности. Описание продукта и вид услуг. Уникальность продукта или услуг. Анализ рынка. Покупатели. Рост рынка, сегменты рынка и его рост. Конкуренция. Преимущества конкурентов. Стратегия маркетинга. Ценовая политика. Торговая политика. Реклама и продвижение товара на рынке. План производства. Технология производства. Оборудование и помещение. Критические точки. Менеджмент. Финансовый план. Прибыль и убытки. Анализ состояния наличности. Балансовый отчет. Деловое расписание. Приложения.(Анкетные данные руководителей. Организационная схема. Подробности патентных документов. Технические данные по продукции и т. д.) В зависимости от направленности и масштабов вашего проекта объем бизнес-плана может быть весьма различный. Чаще всего он составляет 12-15 страниц машинописного текста. В Приложении 1 дается пример написания бизнес-плана. Наиболее сложными разделами бизнес-плана являются разделы о конкуренции и политики проведения рекламной кампании, поэтому ниже приведена информация, которую необходимо учесть при разработке данных разделов.