Написать программу, в которой пользователю предлагаетсядополнить до 100 некоторое целое число а (а - случайное число, меньшее 100).
Ответ(ы) на вопрос:
var a,b:integer; Begin randomize; a:=random(99); writeln('Дополните ', a); read(b); if (a+b=100) then writeln(':-)') else writeln(':-('); end.
var a, b:integer; begin randomize; a := random(100); write('100 = ', a, ' + '); readln(b); if a + b = 100 then writeln('Правильно') else writeln('Неправильно, нужно было ввести ', 100 - a); end.