Написать программу в Pascal ABC. Последовательность чисел заканчивающихся на 0(ноль). Необходимо найти количество чисел у которых количество десятков "4" или "6".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1219 от 16.04.2016 var   n,k,d:integer; begin   k:=0;   repeat     Write('Введите натуральное число, 0- завершить: ');     Read(n);     if n>0 then begin       d:=(n mod 100) div 10;       if (d=4) or (d=6) then Inc(k)       end   until n=0;   Writeln('Искомых чисел - ',k) end. Тестовое решение: Введите натуральное число, 0- завершить: 345 Введите натуральное число, 0- завершить: 6285 Введите натуральное число, 0- завершить: 7854 Введите натуральное число, 0- завершить: 1324 Введите натуральное число, 0- завершить: 653 Введите натуральное число, 0- завершить: 66666 Введите натуральное число, 0- завершить: 0 Искомых чисел - 2
Гость
program random;  var a, b, c, d:integer; begin read (a); if a mod 10 = 0 then writeln ('число оканчивается на ноль') else writeln ('число оканчивается не на ноль'); end. – программа, которая высчитывает, оканчивается ли число на ноль или нет. Принцип работы:  ты вводишь число. Если число делится на 10, тогда на экран тебе выводится подтверждающая этому информация, что число оканчивается на ноль.   program random;  var a, b:integer; begin read (a, b); // a – десятки, b – единицы if a = 4 or 6 then writeln ('число имеет в себе 4 десятка') end. – программа, которая говорит тебе, имеет ли число в себе 4 или 6 десятков. Принцип работы:  ты вводишь 2 переменные: a и b; a — это десятки, а b — единицы. Если число a (десятки) равно четырём или шести, тогда на экран тебе выводится информация, подтверждающая это.