Написать программу в Паскале.Предложение состоит из слов, между словами один пробел, а после последнего слова точка. Найти длину самого длинного слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x: array of string;   y: string; begin   //readln(y);   y := 'Привет мой дорогой и прекрасный умопомрач мир';   x := y.Remove(y.Length - 1).Split(' ');   y := x[0];   foreach w: string in x do     if (y.Length <= w.Length) then       y := w;   writeln(y.Length); end.