Написать программу в VBA перевод из одной СС в другую.Троичное число → восьмеричное число и обратный процесс.

Написать программу в VBA перевод из одной СС в другую. Троичное число → восьмеричное число и обратный процесс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sub z() n = InputBox("Введите троичное число") Do         d = d + (n Mod 10) * 3 ^ i         i = i + 1         n = n \ 10         Loop Until n = 0 MsgBox ("Десятичное: " & d & "; восьмеричное: " & Oct(d)) d = 0 i = 0 n = InputBox("Введите восьмеричное число")    Do         d = d + (n Mod 10) * 8 ^ i         i = i + 1         n = n \ 10         Loop Until n = 0 x = d    Do         t = t & (x Mod 3)         x = x \ 3         Loop Until x = 0 t = StrReverse(t) MsgBox ("Десятичное: " & d & "; троичное: " & t) End Sub