Написать программу в VBA (visual basic)1. Программа, позволяющая вычислить сумму чисел в интервале от А до В2. Программа, позволяющая вычислить сумму первых n чисел ряда 1+1/2+1/3+1/4+1/5Заранее Большое спасибо!

Написать программу в VBA (visual basic) 1. Программа, позволяющая вычислить сумму чисел в интервале от А до В 2. Программа, позволяющая вычислить сумму первых n чисел ряда 1+1/2+1/3+1/4+1/5 Заранее Большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на VBA Sub Z1() Dim A, B, sum, i As Integer A = InputBox("Введите первое число: ") B = InputBox("Введите второе число: ") For i = A To B  sum = sum + i Next i MsgBox ("Сумма: " & sum) End Sub Sub Z2() Dim n, sum, i As Integer n = InputBox("Введите число n: ") For i = 1 To n  sum = sum + 1 / i Next i MsgBox ("Сумма ряда: " & sum) End Sub