Написать программу вычисления суммы цифр 4-значного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// Сделал Лугачев Кирилл // Нахождение суммы 4-ёх значного числа program sum; var sm:integer; // Сумма n:integer; // Вводимое число begin     write('Введите 4-ех значное число: '); readln(n);     sm:=(n mod 10)+(n div 10 mod 10)+(n div 100 mod 10)+n div 1000;     writeln('Сумма 4-ёх чисел: ',sm);     End.
Гость
var   n, s: integer; begin   readln(n);   n := abs(n);     while n > 0 do   begin     s := s + n mod 10;     n := n div 10;   end;   writeln(s); end. универсальный вариант, все равно сколько значное число