Написать программу вывода на экран отрицательных элементов массива и суммы положительных элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде так, это бэйсик
Гость
Program n1; const n=6; var a: array [1..n] of integer; i,sum: integer; begin sum:=0; for i:=1 to n do begin write('введите ',i,' число: '); readln(a[i]); end; writeln('вывод отриц. элементов: '); for i:=1 to n do if a[i]>=0 then sum:=sum+a[i] else writeln(a[i]); writeln('сумма положительных: ',sum); end.