Написать программу записи в файл и чтение из файла элементов массива структур для регистрации автомашин с полями: марка машины, год выпуска, цвет, номер. Организовать поиск по цвету машины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот пример записи в типизированный файл uses   crt; type   car = record     mark: string[64];     year: integer;     colour: string[32];     number: string[12];   end; var   text_out: file of car;   cars: array[1..1] of car;   count,limit: integer;   temp:car;   begin   writeln('vvod');   assign(text_out, 'input.txt');   rewrite(text_out);     cars[1].mark := 'Lada Vesta bbb';   cars[1].year := 2000;   cars[1].colour := 'красный';   cars[1].number := 'а111ааrus000';   write(text_out, cars[1]);   writeln('');   readln(limit);   for count:=1 to limit do begin   writeln('Введите марку автомобиля');   readln(temp.mark);   writeln('Введите год выпуска автомобиля');   readln(temp.year);   writeln('Введите цвет автомобиля');   readln(temp.colour);   writeln('Введите номер автомобиля');   readln(temp.number);   write(text_out, temp);   end;   close(text_out); end. И пример поиска в том же типизированном файле uses   crt; type   car = record     mark: string[64];     year: integer;     colour: string[32];     number: string[12];   end; var   text_in: file of car;   temp: car;   count: integer;   mask: string; begin   writeln('Введите искомый цвет');   readln(mask);   assign(text_in, 'input.txt');   reset(text_in);   while not eof(text_in) do   begin     read(text_in, temp);     if temp.colour = mask then     begin       write('Машина заданного цвета ');       writeln(temp.mark);       write(temp.year);       writeln(' года выпуска');       write('Государственный знак номер ');       writeln(temp.number);       writeln();     end;   end; end. Можно и обычным текстовым файлом, но проще типизированным.