Написать программу, запрашивающая 3 целых числа и выводящая сумму этих чисел, если

Написать программу, запрашивающая 3 целых числа и выводящая сумму этих чисел, еслимаксимум этих чисел больше 12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Нам не обязательно находить максимум чтобы выполнить условие //Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 //Продвинутый уровень begin  var seq:=ReadArrInteger(3);  if seq.any(x -> x>12)=true then writeln(seq.Sum) else writeln('Нет') end. //"Школьный" уровень Var  a,b,c:integer; begin  read(a,b,c);  if (a>12) or (b>12) or (c>12) then writeln(a+b+c) else writeln('Нет'); end. Пример ввода: 1 1 13 Пример вывода: 15