Написать программу, запрашивающую оценки за контрольные работы по информатике и физике. Если их сумма не менее 9, то на экране следует вывести фразу «Молодец!», в противном случае — «Подтянись!».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
INPUT "Оценка по информатике"; x INPUT "Оценка по физике"; y IF x + y < 9 THEN     PRINT "Подтянись!" ELSE     PRINT "Молодец!" END IF