Написать программу,каторая выделит все запятые из строки st начиная с позиции р
Ответ(ы) на вопрос:
{Программа на Free Pascal} Var st:string; z,p,i:integer; begin z:=0; readln(st);{Считываем строку} read(p);{Считываем позию} for i:=p to length(st) do if(st[i] = ',') then inc(z);{Пробегаемся по строке с позиции p и ищем ,} writeln(z);{Выводим кол-во найденых запятых} end.