Написать программу,которая на вход получает два целых числа и определяет делится ли одно на другое нацело. На выходе программа печатает False, если числа не делятся нацело и результат деления иначе. Все в паскале
Написать программу,которая на вход получает два целых числа и определяет делится ли одно на другое нацело. На выходе программа печатает False, если числа не делятся нацело и результат деления иначе.
Все в паскале
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b:integer;
begin
write('a='); readln(a);
write('b='); readln(b);
if a mod b = 0
then writeln(a,' / ',b,' = ',a div b)
else writeln(a mod b = 0);
end.
Пример 1:
a=20
b=5
20 / 5 = 4
Пример 2:
a=20
b=6
False