Написать программу(на ABC pascal), которая находит сумму четных цифр в введенном с клавиатуры натуральном числе меньше 30000)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Zn; var n,k,sum:integer; Begin Writeln('Введите натуральное число'); Readln(n); While n<>0 do begin k:= n mod 10; if k mod 2 = 0 then sum:=sum+k; n:= n div 10; end; writeln('Сумма четных чисел  = ', sum); end. (Проверено и откомпелировано на Pascal.NET)