Написать программу,в которой осуществляется ввод целых чисел(ввод осуществляется до тех пор пока не будет введён ноль)и подсчёт суммы и среднего арифметических введённых положительных чисел.используйте оператор repeat.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,k,s:integer; begin repeat  readln(n); if n>0 then begin s:=s+n; k:=k+1; end; until n = 0; writeln('Сумма: ',s); writeln('Сред.ариф: ',s div k); end.
Гость
Var sum,n,ave:integer; Begin   Repeat     Readln(n);       if (n>0) then          begin           sum:=sum+n;           ave:=ave+1;         end    Until (n=0);  Writeln('Сумма введённых положительных чисел: ',sum);   Writeln('Среднее арифметическое этих чискл: ',sum/ave) End.