Написать программы: 1. Запросить у пользователя 2 числа, наибольшее вывести на экран, наименьшее возвести в квадрат и тоже вывести на экран. 2. С помощью структуры case of определить номер квартала по введеному номера месяца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Var A,B : Integer; Begin   Readln(A,B);   If A>B then Writeln(A,' ',B*B) else Writeln(B,' ',A*A) end. 2. Var A : Byte; Begin   Readln(A);   Case A of    1..3 : Writeln('Первый квартал');    4..6 : Writeln('Второй квартал');    7..9 : Writeln('Третий квартал');    10..12 : Writeln('Четвертый квартал');   end; end.