Русский язык 3класс упр25 выпишите из каждого предложения два словосочетания: одно для определения падежа выделенного имени существительного,другое для определения падежа имени прилагательного,которое связано по смыслу с этим и...

Русский язык 3класс упр25 выпишите из каждого предложения два словосочетания: одно для определения падежа выделенного имени существительного,другое для определения падежа имени прилагательного,которое связано по смыслу с этим именем существительным.Выделите окончания имен прилагательных,укажите их род и падеж. 1.Летит орлица по синему НЕБУ, крылья распластала,солнышко застала. 2.В маленьком амбаре держат сто пожаров. 3.Хвост серпом,голова с красным гребешком. 4.Из горячего колодца через нос водица льется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по синему (чему) небу дат пад небу ( какому) синему с красным (чем) гребешок творит падеж гребешком ( каким) красным в маленьком ( в чем) амбаре предлож падеж в амбаре (каком) маленьком