Написать программы, которые определяют: - правда ли, что последняя цифра введенного числа кратна первой; - правда ли, что сумма первой и последней цифр кратна 2; - правда ли, что третья справа цифра равна 5 или 0; - правда ли, ...

Написать программы, которые определяют: - правда ли, что последняя цифра введенного числа кратна первой; - правда ли, что сумма первой и последней цифр кратна 2; - правда ли, что третья справа цифра равна 5 или 0; - правда ли, что само число отрицательное; Отработайте программы на Паскале с помощью компьютера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На паскале: если число целое, то var a : integer; Label Transfer; begin readln(a); Last := a mod 10; N := 999 for counter = 1 To N Do  if ((a div 10) < 10) and ((a div 10) > 0)      begin     First := a div 10;     Goto Transfer;  else     a := a div 10; Transfer: if (Last mod First = 0) then written('True')                                     else written('False'); readln(); end. Если что-то не понятно - в лс или в комменты сюда