Проверочные слова к словам: грядка,зарядка,тетрадка,сладкий,шерстка, объедки,загадка,походка,гладкий,лошадка,площадка, детский, редкий,кроватка,газетка,летчик,платки,утка,закладка,ветка,проводка,короткий,прятки,початки,блюдце,п...

Проверочные слова к словам: грядка,зарядка,тетрадка,сладкий,шерстка, объедки,загадка,походка,гладкий,лошадка,площадка, детский, редкий,кроватка,газетка,летчик,платки,утка,закладка,ветка,проводка,короткий,прятки,початки,блюдце,посадка,нитки,чуткий,ходьба,чистка,монетка? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
редкий-редок(написание Д) кроватка-кроваточка(написание т) летчик-летать(написание Т) платки-платок(написание т) утка-уточка(написание т) закладка-закладочка(написание д) ветка-веточка(написание т) проводка-провода(написание д) короткий-короток(написание т) прятки-спрятаться(написание т) початки-початок(написание т) блюдце-блюдечко(написание д) посадка-посадочка(написание д) нитки-ниточка(написание т) чуткий-чуток(написание т) ходьба-ходок(написание д) чистка-очисточка(написание т) монетка-монеточка(написание т) На будущее,чтобы правильно написать согласную в середине слова,подбирай такие однокоренные слова,чтобы после проверяемой согласной стояла гласная буква.Удачи ;)