Написать рассказ про сочинение, просто кому то задали про корень, про суффикс, а нам про окончание, пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окончание в русском языке имеет очень большое значение.При помощи него мы сможем распознать в каком количестве то или иное слово .Прилогательные особо нуждаются в окончаниях при помощи них узнаем качество чего либо .Глаголы тоже нуждаются в окончаниях они помогают узнать совершенное действие в предложении или словосочетании .В общем без окончания не как нельзя