Написать рекурсивную функцию подсчета суммы цифр натурального числа и с ее испол?

Написать рекурсивную функцию подсчета суммы цифр натурального числа и с ее испол??зованием определить в каком из двух заданных натуральных чисел сумма цифр больше. ( в Pascal ABC)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Function NumSum(n:integer):integer; var d:integer; begin   d:=n mod 10;   if d=n then NumSum:=n   else NumSum:=d+NumSum(n div 10) end; var a,b,d:integer; begin   Write('Введите два числа: '); Read(a,b);   d:=NumSum(a)-NumSum(b);   if d>0 then Writeln('Сумма цифр в первом числе больше')   else     if d<0 then Writeln('Сумма цифр во втором числе больше')     else Writeln('Сумма цифр в обоих числах одинакова') end.