Написать слова с уменьшительно-ласкательным значением ,используя суффиксы -к- ,-очк-. выдели части слова . туча- задача- рука мама- звезда- д...

Написать слова с уменьшительно-ласкательным значением ,используя суффиксы -к- ,-очк-. выдели части слова . туча- задача- рука мама- звезда- дочь ваза- коза-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучка задачка мамочка дочька вазочка козочка звездочка
Гость
Туча  - тучка (суффикс "к")Задача - задачка (суффикс "к")Рука - ручка (суффикс "к")Мама - мамочка (суффикс "очк")Звезда - звездочка (суффикс "очк")Дочь - дочка (суффикс "к")Ваза - вазочка (суффикс "очк")Коза - козочка (суффикс "очк")