Написать сочинение "Что надо делать, чтобы быть здоровым человеком"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мы рождаемся практически здоровыми и в молодости не задумываемся о состоянии своего организма. Вместо того чтобы беречь здоровье, ведем неправильный образ жизни, питаемся вредными продуктами, злоупотребляем алкоголем и много времени проводим за компьютером. А когда появляются симптомы каких-то заболеваний, обращаемся к врачу. А ведь так просто сохранить здоровье, ежедневно соблюдая основные правила. Что надо делать, чтобы быть здоровым? Прежде всего, каждый человек в течение дня должен много двигаться. Мышцы требуют определенной нагрузки. Это необходимо для того, чтобы внутренние органы получали хорошее кровоснабжение, а значит, лучше работали. Ни в коем случае не сидите на одном месте. Даже если у вас сидячая работа, найдите возможность размяться. Во время обеденного перерыва обязательно выйдите на улицу и прогуляйтесь. Найдите возможность заняться спортом. Ежедневной 20-минутной пробежки будет вполне достаточно, чтобы оставаться здоровым долгие годы. Второе правило, которое нужно соблюдать, чтобы быть здоровым – правильно питаться. Речь идет о сбалансированном рационе, состоящем из достаточного количества белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов, запас которых должен пополняться ежедневно. Избегайте жирной, соленой пищи, газированных напитков и фаст-фуда, не злоупотребляйте сладостями.