Написать сочинение декларация, какой она должна быть и нужна ли она нам ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декларация о соответствии продукции | зачем она нужна? Декларация соответствия — документ, оформленный на белом листе бумаги и заверенный органом по сертификации, который подтверждает соответствие качества продукции стандартам государства. На декларации должно быть две печати: печать органа по сертификации и печать организации заявителя. Декларация соответствия: Может действовать до 3х лет; Необходима для таможенного сопровождения и реализации товара; С юридической точки зрения равнозначна сертификату соответствия; Требует прохождения сертифицированных лабораторных испытаний; Регистрируется только на Российского производителя или импортера товаров (для иностранных компаний оформляется добровольный сертификат соответствия); Часто оформляется вместе с добровольным сертификатом соответствия, так как для некоторых торговых сетей одной декларации бывает недостаточно; Не всеми признается полноценным документом (ее оформляют на белом листе, а не на специальном бланке ГОЗНАКА с различными степенями защиты). Зачем нужна декларация о соответствии, если можно оформить сертификат соответствия, который пользуется большим доверием на рынке? По закону Российской Федерации предусмотрена "Номенклатура продукции подлежащей обязательной сертификации" и "Номенклатура продукции, подлежащей обязательному декларированию". Если ваша продукция попадает в список для обязательного декларирования, то оформление декларации соответствия — необходимая мера. А если для кого-то из ваших партнеров по бизнесу ее недостаточно, то тогда вы можете дополнительно оформить добровольную сертификацию. Чаще всего, декларация соответствия требуется товарам народного потребления, например: Бытовой мебели; Некоторых продуктов питания; Обуви и одежды для взрослых (кроме белья).