Написать сочинение "Каков образ русской природы в стихах русских поэтов,полотнах русских художников и романсах русских композиторов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа в будто бы живая. Она дарит людям счастье. Русские поэты, художники и композиторы раскрывают людям красоту природы. Например: " Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало" Алексей Николаевич Плещеев отрывок из стихотворения "Весна". Они изображают её то спокойной то яростной. " Как весел грохот летних бурь, Когда, взлетная прах летучий, Гроза, нахлынувшая тучей, Смутит небесную лазурь..." Фёдор Иванович Тютчев отрывок из стихотворения "Как весел грохот летних бурь". Стихи, рассказы и романсы о природе заставляют нас представить то, что описывается в произведении.