Написать сочинение миниатюру на тему (сочувствие во время несчастья подобно дождю во время засухи)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время несчастья человек ждет особенно сильно какой-то помощи, чего-то доброго и хорошего от других людей.Как во время засухи земля ждет дождя, когда он ей особенно нужен. Пройдет дождь — оживет природа. Проявит кто-то сочувствие — человеку станет легче. Даже от простого сочувствия попавшему в несчастье становится легче.