Написать сочинение на одну из тем: 1. Что воспевает Тургенев в образе Герасима? 2. Друзья и враги Герасима. 3. В чем вина и беда барыни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В образе Герасима Тургенев показывает, то, что крепостные в то время не имели собственного мнения и не могли ничего высказывать.У Герасима не было друзей, он ото всех сторонился, именно поэтому он взял к себе Муму.Вина и беда барыни в том, что она не понимала чувств других и была эгоисткой. В пример можно поставить то, как она выкинула Муму из-за того, что собака гавкнула на нее.